| ДАЙДЖЕСТ: |

Сначала руководитель поручил своим подчиненным подготовить поддельные документы о трудоустройстве знакомой. Затем на протяжении длительного времени он давал устные указания главному бухгалтеру о внесении ложных данных в ежемесячные табели учета рабочего времени о присутствии сотрудницы на рабочем месте, хотя она фактически не работала в учреждении. На основании поддельных табелей, подписанных директором, женщине была начислена зарплата и другие выплаты на общую сумму более 290 тысяч рублей. Все полученные деньги она передала фигуранту, который распорядился ими по своему усмотрению.
Действия преступника были пресечены при активном взаимодействии с Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции областного Управления Министерства внутренних дел. Расследование уголовного дела по факту мошенничества и служебного подлога продолжается.
Стоит отметить, что ранее по аналогичному факту уголовное дело было возбуждено Ахтубинским межрайонным следственным отделом.
Ранее в Астрахани образовался большой провал в асфальте, а также в Астраханской области выпустили на волю очередную краснокнижную антилопу.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
Совфед РФ готов поддержать восстановление парламентских контактов с США – Косачев
АСТРАХАНЬ. В Астрахани самую дорогую квартиру продают за 35 млн рублей
В Астане стартовало заседание Высшего Евразийского экономического совета