ДАЙДЖЕСТ: |
На командном чемпионате Европы, проходящем 20 и 21 июня в городе Чебоксары, в прыжках в высоту победил уполномоченный сборной РФ Даниил Цыплаков.
Легкая атлетика. Командный чемпионат Европы. Состоятся соревнования в Чебоксарах 20-21 июня.
Его поддержал исполняющий обязанности президента ВФЛА Вадим Зеличенок, отметив, что командные соревнования — «достаточно специфические» в силу того, что «в них больше драматизма и больше динамики, чем в других соревнованиях», а каждая ошибка спортсмена сказывается на всей команде. По утверждению наставника, вся его команда настроена на победу.
Сегодня Елена Коробкина заняла третье место в беге на 3000 метров.
Бреднев также подчеркнул, что на предстоящем чемпионате Европы готов выступить на обеих дистанциях. Все спортсмены воспользовались «зеленым коридором».
Что касается определения чемпиона в Суперлиге, где выступает и сборная Украинского государства, то тут все просто.
Побежит бронзовый призер Олимпийских игр-2008 на «полторушке» Наталья Тобиас (правда, в Чебоксарах она стартует на дистанции вдвое длиннее). Будем сражаться и показывать высокие результаты, чтобы радовать наших многочисленных болельщиков! Это вдвойне мотивирует меня показать все, на что я способен.
В том, что российская команда, которая в 2014 г. уступила немецким спортсменам, захочет вернуть лидерство, уверен и генеральный руководитель европейской легкоатлетической ассоциации Кристиан Милц.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Выдача льготных ипотечных кредитов в Ставрополье сократилась на 50%
Пенсионеры получат выплаты за май досрочно: Социальный фонд России объявил о переносе сроков
С. ОСЕТИЯ. Между Владикавказом и Мариуполем запустят регулярное автобусное сообщение 19 апреля
ЧЕЧНЯ. Грозный превращается в цветущий сад: стартовала масштабная кампания озеленения
Тамбукан: все что нужно знать о ценной грязи таинственного кавказского озера
Перспективы развития мобильных игр: какими станут игры на смартфонах