| ДАЙДЖЕСТ: |
На командном чемпионате Европы, проходящем 20 и 21 июня в городе Чебоксары, в прыжках в высоту победил уполномоченный сборной РФ Даниил Цыплаков.
Легкая атлетика. Командный чемпионат Европы. Состоятся соревнования в Чебоксарах 20-21 июня.
Его поддержал исполняющий обязанности президента ВФЛА Вадим Зеличенок, отметив, что командные соревнования — «достаточно специфические» в силу того, что «в них больше драматизма и больше динамики, чем в других соревнованиях», а каждая ошибка спортсмена сказывается на всей команде. По утверждению наставника, вся его команда настроена на победу.
Сегодня Елена Коробкина заняла третье место в беге на 3000 метров.
Бреднев также подчеркнул, что на предстоящем чемпионате Европы готов выступить на обеих дистанциях. Все спортсмены воспользовались «зеленым коридором».
Что касается определения чемпиона в Суперлиге, где выступает и сборная Украинского государства, то тут все просто.
Побежит бронзовый призер Олимпийских игр-2008 на «полторушке» Наталья Тобиас (правда, в Чебоксарах она стартует на дистанции вдвое длиннее). Будем сражаться и показывать высокие результаты, чтобы радовать наших многочисленных болельщиков! Это вдвойне мотивирует меня показать все, на что я способен.
В том, что российская команда, которая в 2014 г. уступила немецким спортсменам, захочет вернуть лидерство, уверен и генеральный руководитель европейской легкоатлетической ассоциации Кристиан Милц.
![]() |
АРМЕНИЯ. Дата-центр Firebird в Армении: кто и зачем построил, за что критикуют?
АРМЕНИЯ. Спецпредставитель ЕС посетит Армению после Азербайджана
КРАСНОДАР. На Кубани расследуют случаи массового отравления школьников
ГРУЗИЯ. Юный талант из Грузии будет играть за лондонский "Арсенал"
КРАСНОДАР. В Новороссийске восстанавливают сотни жилых домов после ночной атаки дронов
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК поддержали 28 федеральных законопроектов