ДАЙДЖЕСТ: |
После завершения аукционов агентство заключило государственные контракты с коммерческими организациями и предпринимателями. По данным следствия, обвиняемый получил взятку в размере 200 тысяч рублей от четырех предпринимателей за организацию приемки жилья, которое не соответствовало требованиям качества и было переплачено. Заместитель министра, несмотря на недостатки квартир, подписал акты проверки.
Эти действия привели к нарушению жилищных прав сирот и расходованию более 70 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов на приобретение несоответствующего жилья. Информация о нарушениях была выявлена сотрудниками областного Управления экономической безопасности и противодействия коррупции и полиции.
По результатам расследования следствие собрало достаточно улик и передало дело в прокуратуру. Заместитель прокурора Астраханской области Владимир Иванов утвердил обвинительное заключение и направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.
Ранее проблемный ерик Астрахани выявил новую плохо решаемую задачу, а также на астраханском ГПЗ приостановили работу.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
ЧЕЧНЯ. Международный аэропорт «Северный» имени Ахмата-Хаджи Кадырова откроют в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Кадыров поставил цель: к 2035 году сделать Грозный одним из самых красивых городов России
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян и Рахмон обсудили нормализацию отношений между Ереваном и Баку
В Госдуму внесут законопроект о лимите на домашних животных в квартирах
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан обменялись арестованными гражданами
ЧЕЧНЯ. Энергетики Чечни готовы к ливням, граду и шквалистому ветру
К 2030 году планируется автоматизировать почти 369 тысяч объектов газопотребления
АЗЕРБАЙДЖАН. Владимир Путин и Ильхам Алиев обнялись на неформальной встрече лидеров СНГ в Душанбе
ЧЕЧНЯ. В Грозном столкнулись «Лада Веста» и «Форд Фокус» — пострадавших нет.