| ДАЙДЖЕСТ: |

Мост в составе четырех запроектированных искусственных сооружений позволит обеспечить провозную способность Восточного полигона в размере 270 млн тонн уже через восемь лет, заявил глава РЖД Олег Белозёров. По его словам, в проектировании применялись самые современные технологии.
Проектировщики моста работали с использованием отечественных и зарубежных программных комплексов Топоматик Robur — Железные дороги; Топоматик Robur — Автомобильные дороги; NanoCAD; ЭРА; Geo5.
Технологии информационного моделирования (ТИМ) применялись в проектировании второго Кузнецовского тоннеля. Все эти разработки позволяют с уверенностью утверждать, что «третий БАМ» будет построен в срок на высочайшем уровне надежности и безопасности.
Также компьютерные технологии помогают просчитывать влияние на сооружения внешних факторов: промерзания и оттаивания грунтов. Все это будет учтено в проектировании этапов расширения дороги и ее перспективной электрификации.
Автор: Зоя Юдина
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мохмад-Хаджи из Атаги: архитектор союза чеченцев и ингушей
КЧР. В Карачаево-Черкесии ветерану СВО вручили автомобиль для социальной адаптации
ДАГЕСТАН. Миллиард на газон: как Дагестан обошел Сочи и построит уникальный центр для сборной России
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку подвел промежуточные итоги урегулирования отношений с Ереваном
АЗЕРБАЙДЖАН. Эрдоган: я могу поговорить с Трампом о Южном Кавказе в любой момент
КЧР. В Карачаево-Черкесии обсудили реализацию проектов в подшефном Старобельском округе ЛНР
АЗЕРБАЙДЖАН. В Узбекистане представили новую книгу Аллахшукюра Пашазаде
АЗЕРБАЙДЖАН. Всемирный банк рекомендовал Азербайджану сосредоточиться на туризме
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан завоевал пять медалей на ЧЕ по греко-римской борьбе