| ДАЙДЖЕСТ: |

Выступая 12 апреля на заседании правительства, Никол Пашинян подчеркнул, что это в том числе связано с изменениями в законодательстве.
"Число особо тяжких преступлений увеличилось вдвое. Раньше, пока по поводу преступления не поступал конкретный сигнал, уголовное дело не возбуждалось. Сейчас по всем преступлениям возбуждаются уголовные дела. Практика показывает, что это оправдано"
– армянский премьер
Он подчеркнул, что в стране стало совершаться на 27% больше особо тяжких преступлений, но отчасти рост обусловлен также этими изменениями в законодательстве.
Кроме того, Пашинян обратил внимание на то, что большой проблемой для страны становится рост туристического потока.
"Мы также очень трепетно относимся к преступлениям, связанным с туристами, так как это может создать плохой имидж"
– глава правительства
Согласно статистике, в 2023 году в Армении было совершено 1678 особо тяжких преступлений. Это на 90,7% больше, чем годом ранее.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы почтили память героев Великой Отечественной«Бессмертный автополк» в Чечне
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отправил в Армению состав с дизельным топливом
ЧЕЧНЯ. Первый чеченский кандидат экономических наук Висаит Мунаев
КАРАБАХ. 103 года со дня рождения Гейдара Алиева – общенационального лидера Азербайджана
АДЫГЕЯ. Аншлаг в Анкаре и Стамбуле: Дни адыгской культуры прошли в Турции при поддержке МИД России
ЧЕЧНЯ. Предсказание шейха и судьба хафиза: путь Абдурахмана Кадырова