Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как правильно выбрать вакуумные банки для массажа?


Просмотров: 1 445Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Как правильно выбрать вакуумные банки для массажа?

Сейчас часто используются вакуумные банки для массажа. Когда-то они применялись только в медицинских целях, но сейчас с их помощью можно улучшить состояние кожи и самочувствие, ведь многие косметические салоны предоставляют эту услугу. Она востребована среди людей разного возраста. Кто-то с помощью нее сохраняет молодость и красоту, а кто-то улучшает состояние здоровья.

Виды


Существует несколько типов вакуумных банок для массажа:
  • Стеклянные. Классический вариант, используемый уже много лет. Отрицательное давление внутри создается за счет нагревания воздуха и сжигания кислорода в емкости. К баночке подносят спичку или зажигалку, разогревают ее и прикладывают к телу. Остывая, газ внутри нее сжимается и создается зона пониженного давления.
  • Стеклянные с грушей. Это усовершенствованные вакуумные банки для массажа предыдущего типа. Груша сжимается, а когда устройство прикладывается к коже, ее отпускают, и она расправляется, создавая вакуум.
  • Резиновые и силиконовые. Мастер сжимает и разжимает не грушу, а корпус. Такие вакуумные банки используются только для динамического массажа.
  • С насосом. Это самые простые в использовании устройства. Их прикладывают к телу и через клапан выкачивают воздух. Перед снятием необходимо открыть клапан.
Перечисленные модели, предназначенные для статического воздействия, могут быть оснащены магнитом. Он плотно соприкасается с кожей и считается, что это улучшает эффект от процедуры. Но данная теория пока не доказана, поэтому инструменты пользуются небольшой популярностью.

Эффект


Сейчас вакуумные банки для массажа пользуются большой популярностью, ведь с их помощью удается достичь следующих эффектов:
  • насытить ткани кислородом, улучшив циркуляцию крови внутри них;
  • расслабить мышцы, снять боль, убрать скованность;
  • уменьшить отеки, убрав лишнюю жидкость;
  • улучшить выработку коллагена;
  • ликвидировать застой лимфы.


Все это в итоге приводит к заметному омоложению организма. Кожа после массажа вакуумными банками выглядит здоровой и будто сияет. Чтобы достичь этого эффекта, потребуется всего час. За это время мастер разогреет кожу пациента, установит инструменты, проконтролирует процесс омолаживания и завершит процедуру, сняв с кожи вакуумные банки для массажа.

Но у данной процедуры есть противопоказания. Хороший мастер откажет клиенту в ее проведении при наличии больших родимых пятен в зоне воздействия, тяжелых сердечно-сосудистых заболеваний, электрических кардиостимуляторов, злокачественных опухолей. К счастью, омолодить организм можно с помощью других инструментов, а не только вакуумных банок для массажа.

На сайте https://massagenn.ru/ можно узнать все об улучшении самочувствия и поддержании здоровья. Здесь собрана информация о различных массажных инструментах для салонов и медицинских центров или для бытового использования.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"