| ДАЙДЖЕСТ: |

Штурмовики Су-25 ВКС России поразили подразделения войск Украины на авдеевском направлении ракетами С-13 «Тулумбас», предназначенными для поражения особо прочных укрытий, сообщают РИА Новости.
«Экипажи штурмовой авиации на самолетах Су-25 выполнили удар неуправляемыми авиационными ракетами по опорным пунктам и живой силе противника на авдеевском направлении в зоне проведения специальной военной операции. Удар наносился по заданным координатам», — рассказали в ведомстве.
В опубликованном ведомством ролике показано, как пара штурмовиков наносит удар ракетами С-13 «Тулумбас» калибра 122 миллиметра, которые предназначены для поражения особо прочных укрытий и способны пробивать бетонные плиты. Каждый Су-25 нес по 10 таких ракет. Беспилотный летательный аппарат, барражировавший в районе цели, зафиксировал, что ракеты легли кучно на позициях ВСУ.
После применения авиационных средств поражения экипажи выполнили противоракетный маневр, выпустили тепловые ловушки и вернулись на аэродром вылета.
«По докладам передового авиационного наводчика, все указанные цели были успешно поражены. Полет прошел в штатном режиме», — добавили в Минобороны.
![]() |
АРМЕНИЯ. Мирзоян предложил вынести проект новой Конституции Армении на референдум
КБР. Медведей в Кабардино-Балкарии приманивают свалки, а не лес
АРМЕНИЯ. Парламент Армении ратифицировал соглашение по проекту TRIPP
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь возвращается к нормальной жизни: график отключений света снимут 27 октября
КРАСНОДАР. На Кубани за оставленный в неположенном месте самокат накажут рублем
АРМЕНИЯ. Граница Армении и Ирана – Пашинян назначил переговорную комиссию