Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. В Новороссийском казачьем кадетском корпусе чемпион мира и Европы по боевому самбо дал мастер-класс


Просмотров: 432Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. В  Новороссийском казачьем кадетском корпусе чемпион мира и Европы по боевому самбо дал мастер-класс

КРАСНОДАР. Спортивное мероприятие прошло 16 апреля в Новороссийском казачьем кадетском корпусе. В числе гостей – Чемпион мира и Европы по боевому самбо, советник атамана Кубанского казачьего войска по спортивному направлению Федор Дурыманов, атаман Черноморского казачьего округа казачий полковник Сергей Савотин, помощник первого заместителя председателя Комитета по физической культуре и спорту Государственной Думы Артем Ненашев, представители администрации муниципалитета.

 - Кадеты Новороссийского казачьего корпуса отличаются высоким уровнем физической подготовки, что подтверждается результатами, показанными в краевых и всероссийских мероприятиях спортивной и казачьей направленности. В рамках дополнительного образования они посещают свыше 30 кружков и объединений, в том числе спортивные секции по самбо, казачьему рукопашному бою, изучают основы джигитовки. Материально-техническая база для занятий спортом ежегодно развивается, а в сам корпус приезжают именитые спортсмены, которые передают свой обширный опыт кадетам, – отметил заместитель губернатора Краснодарского края, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов. 

 Перед началом занятия Федор Дурыманов вручил спортивные комплекты для занятия самбо 20 кадетам от фонда депутата Госдумы Дмитрия Пирога «Доступный спорт» в рамках спортивно-патриотического проекта «Чемпионы – казачьей молодежи». После этого самбист провел мастер-класс со сборной Новороссийского казачьего корпуса по самбо.

 - Каждый мастер-класс по самбо привлекает в спорт все больше заинтересованных ребят, вдохновляет их регулярно тренироваться и идти к победам. В первую очередь – к победам над самими собой, ведь самбо формирует характер, учит выносливости. Благодаря фонду «Доступный спорт», у нас есть возможность дарить юным спортсменам экипировку, – сказал Федор Дурыманов. 


 По окончании мероприятия для гостей организовали экскурсию по корпусу. Новороссийский казачий кадетский корпус начал свою деятельность в январе 2009 года. За 15 лет работы из его стен выпустились почти 500 кадет. Их можно увидеть среди десантников и морских пехотинцев, танкистов и инженеров космических войск, артиллеристов и шифровальщиков, военных летчиков и врачей, профессиональных командиров и педагогов. За особые заслуги 37 выпускников корпуса – участников специальной военной операции – награждены медалями и орденами Мужества. Двое из них – посмертно.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"