| ДАЙДЖЕСТ: |

Мастер-класс организовал и провел чемпион мира и Европы по боевому самбо, советник атамана Кубанского казачьего войска Федор Дурыманов при поддержке антинаркотической комиссии Краснодарского края. Мероприятие посетил заместитель губернатора, войсковой атаман Александр Власов.
– Федор Дурыманов является примером для казачьей молодежи и спортивного сообщества Краснодарского края. Он проводит огромную работу по пропаганде и развитию самбо на территории региона, активно участвует в военно-патриотической и допризывной подготовке молодежи, регулярно организовывает мастер-классы в Краснодарском крае и ряде регионов России, – отметил Александр Власов.
В рамках мастер-класса прославленный спортсмен рассказал казачатам секреты профессионального мастерства и провел тренировку, где показал основные приемы, а также поделился своими навыками и умениями.
Заместитель губернатора Александр Власов осмотрел работу тематического модуля, организованного Союзом казачьей молодежи Кубани. Здесь провели выставку вооружений и обмундирования, мастер-классы по тактической медицине и управлению БПЛА. Своим опытом поделились казачьи поисковые отряды. Желающие могли вступить в ряды Союза казачьей молодежи – самой многочисленной молодежной организации на территории Краснодарского края.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года