Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В рамках трудоустройства переселенцев из Газы палестинских беженцев устроят на предприятия автомобилестроения


Просмотров: 412Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В рамках трудоустройства переселенцев из Газы палестинских беженцев устроят на предприятия автомобилестроения

ЧЕЧНЯ. Министр промышленности и энергетики Адам Хакимов и министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев провели встречу с вынужденными переселенцами из Палестины.


В рамках собрания обсудили предприятия, на которых могут трудоустроиться оставшиеся безработные беженцы из сектора Газа.


«С момента первых дней беспрецедентного геноцида в отношении жителей Палестины Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и Региональный общественный фонд им. Ахмата-Хаджи Кадырова оказывают колоссальную помощь. И в рамках поручения Главы ЧР о трудоустройстве вынужденных переселенцев из Газы мы проводим работу в этом направлении. На сегодняшней встрече совместно с моим коллегой Ахмедом Дудаевым мы обсудили предмет трудоустройства в той или иной отрасли», - рассказал Адам Хакимов
.

По его словам, на данный момент за основу взяли автомобилестроение и отрасль электроприборов.


«Мы остановились на том, что палестинцы нуждаются в обучении. У нас в республике имеются центры обучения и переподготовки, в ГГНТУ у нас есть передовые инженерные школы. Там им предоставят возможность подготовки квалификации. И уже после мы устроим их на предприятия», - пообещал министр.


Хакимов отметил, что на сегодняшний день в ЧР якорем автомобилестроения является предприятие Чеченавто, на котором планируется создание индустриального парка.


«Поэтому мы обязательно трудоустроим переселенцев. В итоге они станут полноценными гражданами республики, будут наряду с остальными получать заработную плату и делать пенсионные отчисления», - добавил он.


Ахмед Дудаев, обращаясь к палестинцам подчеркнул, что без знания русского языка им будет проблематично работать на местных предприятиях.


«Будет очень трудно работать без знания русского языка. Тем более надо проходить обучение и переподготовку для трудоустройства. Прошу отметить, что руководством республики созданы все условия, чтобы вынужденные переселенцы могли изучать русский язык. Поэтому, я призываю палестинцев, проживающих в Чеченской Республике, уделить внимание языковым курсам, которые мы вам бесплатно предоставляем, и исправно их посещать», — сказал он.


Напомним, что министерство образования и науки Чеченской Республики организовало обучающие курсы русского языка на базе лагеря, где проживают беженцы из Палестины.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"