Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. В российском городе вырос спрос на работников «за 30»


Просмотров: 469Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. В российском городе вырос спрос на работников «за 30»

АСТРАХАНЬ. В Астрахани вновь проходила Всероссийская ярмарка вакансий, и это особенное событие, учитывая нарастающий дефицит рабочих рук. Ситуация выглядит парадоксально: регион имеет шанс на индустриальный прорыв, но некому его реализовать, сообщает aif.ru.

В прошлом году активность работодателей в Астрахани выросла на полтора раза, и компании на 57% чаще отправляли приглашения на вакансии. Это радует как предпенсионеров, так и пенсионеров, а также молодежь.

По данным портала hh.ru, количество приглашений на работу для молодых людей возрастом от 14 до 18 лет увеличилось на 157%, а для соискателей в возрасте от 41 до 50 лет — на 92%. Даже работники старше 60 лет теперь в цене, получив на 176% больше предложений по сравнению с предыдущим годом.


Однако, помимо недостатка опытных кадров, проблема заключается и в нехватке молодых специалистов. Работодатели отмечают, что молодежь все реже выбирает традиционные рабочие специальности, предпочитая более модные направления, такие как IT. Кроме того, молодые специалисты уезжают в другие регионы в поисках более высокой зарплаты и качества жизни.


В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» представлены вакансии как из самой области, так и из других регионов. Соискатели также могут узнать о возможностях повышения своих профессиональных навыков и поддержке со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион.


Второй этап ярмарки запланирован на 28 июня.


Среди наиболее дефицитных специальностей в Астраханской области: токари, фрезеровщики, шлифовщики, товароведы, администраторы магазинов, операторы call-центров, агенты по недвижимости, повара, медицинские специалисты, мерчендайзеры, автослесари-автомеханики, менеджеры по продажам, фармацевты и другие.


Ранее стало известно, что в Астрахани на полтора месяца ограничат движение на одной из улиц, а также губернатор Бабушкин провел заседание межведомственной комиссии по вопросам государственной молодежной политики.



Автор: Руслан Лебедев




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"