| ДАЙДЖЕСТ: |

Для обсуждения широкого спектра вопросов и обмена опытом в Северную Осетию прибыло более 350 гостей из 50 субъектов Федерации. Среди них - представители органов власти, организаций кадастровых инженеров, крупнейших российских организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере кадастра, геодезии и картографии.
Обращаясь с приветственным словом к делегатам съезда, председатель Правительства республики Борис Джанаев отметил важность участия профессионального сообщества кадастровых инженеров в создании Национальной системы пространственных данных. По его словам, единая цифровая платформа призвана вывести работу в области земельных отношений на качественно новый уровень в масштабах страны.
В рамках деловой программы съезда делегаты подведут промежуточные итоги деятельности сообщества, а также наметят стратегию дальнейшего развития кадастровой сферы. Съезд завершит свою работу 18 апреля.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов выразил соболезнования семьям погибших в Краснодарском крае после атаки БПЛА
Главы МИД стран БРИКС планируют провести встречу на Генассамблее ООН
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинский апелляционный суд оставил без изменений приговор гражданам Армении