| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Росреестр информирует о том, что «Росреестр и саморегулируемые организации кадастровых инженеров полностью переходят на электронное взаимодействие» с 1 января 2021 года СРО кадастровых инженеров могут направлять все необходимые сведения в Росреестр только в электронном виде.
Сообщается об утверждении Приказа Росреестра от 29.10.2020 № П/0401 «О реестре членов саморегулируемой организации кадастровых инженеров». Документ, который вступил в силу 1 января 2021 года, существенно оптимизировал процедуру предоставления в Росреестр сведений о лице, принятом в члены саморегулируемой организации кадастровых инженеров, а также сократил перечень таких сведений.
Сведения можно направить с помощью сервиса «Реестры СРО», размещенного на сайте ведомства. В этих целях сервис был доработан и модернизован. Для работы в нем уполномоченным лицам СРО кадастровых инженеров достаточно пройти регистрацию в ЕСИА.
С 1 января 2021 г. СРО кадастровых инженеров также не нужно представлять в Росреестр сведения о наличии у физического лица необходимого высшего образования, о прохождении стажировки в качестве помощника кадастрового инженера, о сдаче теоретического экзамена, подтверждающего наличие необходимых профессиональных знаний, и некоторые другие сведения.
![]() |
Адвокат о Telegram: Закон сегодня его не запрещает, но все может измениться
КРАСНОДАР. Жителям Сочи рекомендовали не вести детей в школы и сады из-за угрозы атаки беспилотников
Не меню, а мозг: как AI-агенты в бизнесе превратили алгоритм в полноценного сотрудника?
ЧЕЧНЯ. Усман-Хаджи Хантиев духовный наставник чеченского народа
КРАСНОДАР. В ЗСК состоялось заседание рабочей группы по мерам поддержки участников СВО и их семей
АРМЕНИЯ. Пашинян: иранский кризис может отложить создание маршрута TRIPP
АРМЕНИЯ. Первый авиарейс Turkish Airlines вылетел из Турции в Армению
АРМЕНИЯ. Мир Азербайджана с Арменией существует не только на бумаге – Ильхам Алиев
АРМЕНИЯ. Конституция Армении не должна ссылаться на Декларацию о независимости – Пашинян