ДАЙДЖЕСТ: |
Следственным отделом по Кировскому району города Волгоград следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора центра по обеспечению деятельности муниципальных образовательных учреждений Кировского района. Она обвиняется в присвоении, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, а также в халатности.
Как установило следствие, занимая должность директора муниципального учреждения, давала бухгалтеру, находящейся в ее подчинении, указания о начислении и выплате ей денежных средств в качестве заработной платы, значительно превышающей установленный размер. За 8 месяцев в 2022 году, а также за 3 месяца в 2023 году фигурантка необоснованно получила денежные средства в размере более 1 миллиона рублей.
Также чиновница подписала акт приема систем кондиционирования, поставленных предпринимателем по контракту, однако качество и количество техники не соответствовало условиям и требованиям контракта. В результате халатности фигурантки бюджету причинен ущерб на сумму порядка 3 миллионов 500 тысяч рублей, поскольку именно эта сумма была перечислена коммерсанту, который поставил оборудование, имеющее значительно меньшую стоимость и несоответствующее техническому заданию.
Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд. Кроме того, в суде продолжается рассмотрение уголовного дела по ст.159 УК РФ (мошенничество) в отношении коммерсанта, поставившего оборудование.
![]() |
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза
Марта Кос: Южный Кавказ претерпевает глубокую трансформацию после парафирования мирного договора
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете
Соревнования по художественной гимнастике завершились в рамках III Игр стран СНГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь за восемь месяцев принял более 367 тысяч туристов
Вершинин и посол Палестины обсудили подготовку первого Российско-арабского саммита
ДАГЕСТАН. Названа сумма ущерба от мошеннических действий экс-главы минздрава Дагестана
Газпром и Казахстан подписали меморандум по новому газопроводу