| ДАЙДЖЕСТ: |

По данным пресс-службы регионального надзорного ведомства, без малого весь последний год женщина систематически избивала и оскорбляла дочь, причиняя девочке физические и психические страдания. Эти факты вскрылись, когда девочка гостила у своей тети в городе Энгельс Саратовской области. Старшая родственница обнаружила у племянницы рану на правом предплечье и сразу же обратилась в больницу.
Отмечается, что мама девочки вину признала частично. Собранные следствием доказательства прокуратура сочла достаточными для утверждения обвинительного заключения.
В настоящее время материалы уголовного дела уже направлены в Старополтавский районный суд для рассмотрения по существу. Подозреваемая находится под стражей. Ей может грозить до 7 лет лишения свободы.
Сама девочка живет теперь с тетей, решается вопрос о её опекунстве.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Тасу-мулла Арсанукаев: медресе против ГУЛАГа история одного шейха
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии