ДАЙДЖЕСТ: |
На суде свою вину женщина отрицала. По ее словам, дочь могла получить травму при падении, так как с трудом передвигалась.
Суд признал ее виновной в совершении преступлений, предусмотренных статьей 156 («Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего») и частью 4 статьи 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего») УК РФ.
Женщине назначено наказание в виде лишения свободы на срок восемь лет и один месяц с отбыванием его в исправительной колонии общего режима.
В ноябре в Рязанской области суд приговорил 47-летнего местного жителя, истязавшего свою падчерицу, к трем годам лишения свободы. По данным следствия, мужчина считал физическое насилие «неотъемлемой частью воспитательного процесса».
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Соглашение с Никарагуа расширит международное присутствие Севастополя
ЧЕЧНЯ. Открытие нового района в Грозном сулит новые рабочие места
ЧЕЧНЯ. Партнерство между ДНР и Чеченской Республикой выходит на новый уровень
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал остановить экологическую катастрофу на Каспии
АЗЕРБАЙДЖАН. Стив Уиткофф консультируется по армяно-азербайджанской тематике с турецкими властями
АЗЕРБАЙДЖАН. Шахин Мустафаев посетил входящий в "Север-Юг" порт Бендер-Аббас
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинские вузы вошли в топ лучших университетов мира
КАЛМЫКИЯ. Аэропорт в Калмыкии удвоил пропускную способность после масштабной модернизации