ДАЙДЖЕСТ: |
Наталью Шевченко приговорили к 10 годам лишения свободы. Мать убила 9-летнюю девочку в сентябре 2014-го. Для этого 14 октября, взяв с собой скотч и два куска веревки, привезла девочку в парк культуры и отдыха имени Ветеранов Магнитки, где прошла на берег реки Урал.
Ленинский районный суд города Магнитогорска Челябинской области вынес приговор местной жительнице за убийство 9-летней дочери-инвалида, сообщает в четверг пресс-центр прокуратуры региона.
На допросе Наталья Шевченко объяснила свои действия тем, что действовала из гуманных соображений: она решилась на преступление, чтобы облегчить жизнь дочери-инвалида, которая страдала врожденным свищем прямой кишки и ежедневно страдала от невыносимой боли.
Следователям женщина говорила, что собиралась покончить с собой после убийства, но ей не хватило духу. Она гуляла с девочкой до глубокой ночи, обдумывая способ убийства. Мы ранее сообщали об этом деле. Женщина привела дочь на берег реки, ладонью с вложенным в нее платком закрыла ребенку рот и нос. Убедившись, что дочь мертва, женщина связала руки и ноги девочки веревкой и отправила труп в реку. Причина смерти — механическая асфиксия. Судебно-психиатрическая экспертиза признала Наталью Шевченко вменяемой.
После расправы Шевченко сообщила своему мужу (мужчина — рабочий одного из городских предприятий — полностью обеспечивал жену и ребенка), что девочка лежит в больнице. Забеспокоились соседи, которые и заявили в полицию о пропаже ребенка.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Национальный музей Северной Осетии представил экспозицию «Булгаков. Владикавказ-Москва»
К 2030 году российская микроэлектроника сократит технологическое отставание
В России создали алгоритм для защиты криптопроектов от мошенников
ИНГУШЕТИЯ. Младенческая смертность в Ингушетии упала до среднероссийского уровня
ВОЛГОГРАД. В Волгограде со дня Волги подняли два судна, затонувшие более 83 лет назад
ГРУЗИЯ. Нацбанк Грузии упорядочил работу пунктов обмена валюты
РОСТОВ. Ученые из Ростовской области создали технологию для адаптации комбайнов под разные культуры