| ДАЙДЖЕСТ: |

Как сообщает пресс-служба главного медучреждения республики, с начала года в травматологии, физиотерапии и других подразделениях больницы прошли лечение 85 человек, в том числе члены семей бойцов. В данный момент здесь находятся 11 человек. Подробнее об этом рассказала главный врач ресбольницы Саглар Чумпинова.
Большое внимание здесь уделяется восстановлению бойцов. Сегодня в отделении медреабилитации для пациентов с ЦНС ресбольницы есть новейшее оборудование для того, чтобы поставить человека на ноги.
Благодаря поддержке Главы РК Бату Хасикова и минздрава РК за последние несколько лет в ресбольницу поступили дорогостоящие уникальные аппараты. Один из них - единственное в мире роботизированное экзоскелетное устройство LokomatPro, которое помогает улучшить активность у людей с двигательными нарушениями. Также много нового оборудования появилось в зале ЛФК и других отделениях медучреждения.
«Помощь оказываем и амбулаторно, и в стационарах, консультируем по всем вопросам. При необходимости проводим телемедицинские консультации и направляем на операции в федеральные центры. Всем участникам СВО проводим лечение в первоочередном порядке. Находимся в постоянном контакте с минздравом и фондом «Защитники Отечества», - добавила Саглар Чумпинова.
![]() |
Лувр ограбили, потому что Франция бедна, как церковная мышь - деньги ушли на Зеленского
АРМЕНИЯ. Оверчук: Азербайджан готов пропускать российские товары в Армению
ЧЕЧНЯ. Как чеченский знахарь оставил след в топонимии трёх сёл Северного Кавказа
АРМЕНИЯ. Пашинян исключит агрессию из военной стратегии Армении