| ДАЙДЖЕСТ: |

Ранее полицейские Анапы задержали анапского стримера, который в прямом эфире заявил, что за Россию воевать не желает, а вот за Америку был бы не прочь. Подобные публичные высказывания закончились для блогера составлением на него административного протокола по статье 20.3.3 КоАП РФ (дискредитация ВС РФ). 16 апреля городской суд Анапы своим решением оштрафовал стримера на 30 тысяч рублей.
На видео, опубликованном сотрудниками полиции, мужчина признал свою вину, выразил сожаление по поводу своих слов в эфире и сказал, что желает России победы. Он также извинился перед российскими военнослужащими, заявив, что если ему позволит здоровье, то хотел бы участвовать в спецоперации.
Сообщается, оштрафованного стримера пригласили в военкомат, где ему предложили пройти медкомиссию и отправиться контрактником на СВО.
Если медицинская комиссия даст заключение, что анапец годен к службе, у него появится возможность подтвердить правдивость сказанных в полиции слов и отправиться служить, подытожил собеседник агентства.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе