| ДАЙДЖЕСТ: |

В сообщении отмечается, что состояние жилищно-коммунального хозяйства Южно-Сахалинска и результаты работы ПО дальнейшему развитию экономики области подверглись резкой критике 21 июня в процессе мероприятий с участием полпреда президента в Дальневосточном федеральном огруге Юрия Трутнева.
Серию громких увольнений в Сахалинской области продолжили отставки первого заместителя председателя правительства Сергея Шередекина и министра экономического развития Сергея Карпенко.
Еще два высокопоставленных чиновника из команды экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина лишились своих постов.
Как уточнили в пресс-центре областной администрации, Шередекин отстранен от должности из-за «ненадлежащего контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства».
Напомним, увольнения и кадровые перестановки в правительстве Сахалинской области продолжаются с конца марта этого года. Эта структура была объединена с региональным министерством экономического развития. Министр Сергей Карпенко был уволен по причине полного отсутствия в регионе подвижек в плане создания ТОРов, извещает checheninfo.ru. Уволен министр инвестиций и внешних связей Иван Благодырь.
Бывший министр сельского хозяйства Николай Борисов скоро после отставки стал фигурантом уголовного дела о пособничестве во взяточничестве.
Врио руководителя региона исполняет бывший губернатор Амурской области Олег Кожемяко.
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова