| ДАЙДЖЕСТ: |

В сообщении отмечается, что состояние жилищно-коммунального хозяйства Южно-Сахалинска и результаты работы ПО дальнейшему развитию экономики области подверглись резкой критике 21 июня в процессе мероприятий с участием полпреда президента в Дальневосточном федеральном огруге Юрия Трутнева.
Серию громких увольнений в Сахалинской области продолжили отставки первого заместителя председателя правительства Сергея Шередекина и министра экономического развития Сергея Карпенко.
Еще два высокопоставленных чиновника из команды экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина лишились своих постов.
Как уточнили в пресс-центре областной администрации, Шередекин отстранен от должности из-за «ненадлежащего контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства».
Напомним, увольнения и кадровые перестановки в правительстве Сахалинской области продолжаются с конца марта этого года. Эта структура была объединена с региональным министерством экономического развития. Министр Сергей Карпенко был уволен по причине полного отсутствия в регионе подвижек в плане создания ТОРов, извещает checheninfo.ru. Уволен министр инвестиций и внешних связей Иван Благодырь.
Бывший министр сельского хозяйства Николай Борисов скоро после отставки стал фигурантом уголовного дела о пособничестве во взяточничестве.
Врио руководителя региона исполняет бывший губернатор Амурской области Олег Кожемяко.
![]() |
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году