| ДАЙДЖЕСТ: |

В какой срок будет проведено сокращение — пока не понятно, да и суммы, которые срежут с жалования чиновников, не известны.
Первый вице-губернатор и вице-губернатор, осуществляющий координирующие функции с органами федеральной власти в Москве, попали под сокращение штата чиновников в Сахалинской области после вступления в должность врио главы региона Олега Кожемяко. «Советуюсь с людьми, которые здесь долгое время проработали и знают специфику субъекта». Они вносят свои предложения, я с ними соглашаюсь.
Кожемяко также заверил, что больших кадровых перестановок в своей команде пока не планирует.
Кожемяко подтвердил, что сегодня в правительстве области прошли «некоторые сокращения». «Сокращение коснется денежного содержания аппарата правительства до 10-20%».
Об этом сообщила заместитель председателя правительства Сахалинской области — министр финансов Сахалинской области Татьяна Карпова. В рамках той экономии, которая сейчас происходит везде, думаю, что это нормальное явление. «Губернатору и его заместителям — на 20%», — уточнил исполняющий обязанности губернатора.
![]() |
АДЫГЕЯ. Владимир Путин 20 января заслушает доклад главы Адыгеи Мурата Кумпилова
КАЛМЫКИЯ. «Студенческий десант» ГИБДД Калмыкии: молодежь за безопасность на дорогах
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии в 2025 году выявлены значительные случаи кражи электроэнергии
ЧЕЧНЯ. Хасан Гапураев. Капкан для Зелимхана (Отрывок из романа «1овда»)
КРАСНОДАР. Средний размер пенсии в Краснодарском крае вырос до 25 тысяч рублей в 2026 году
АБХАЗИЯ. У Абхазии будет собственный Государственный кинофонд
КРАСНОДАР. Жители дома в Адлере просят о помощи из-за угрозы схода селя на жилое здание