| ДАЙДЖЕСТ: |

В какой срок будет проведено сокращение — пока не понятно, да и суммы, которые срежут с жалования чиновников, не известны.
Первый вице-губернатор и вице-губернатор, осуществляющий координирующие функции с органами федеральной власти в Москве, попали под сокращение штата чиновников в Сахалинской области после вступления в должность врио главы региона Олега Кожемяко. «Советуюсь с людьми, которые здесь долгое время проработали и знают специфику субъекта». Они вносят свои предложения, я с ними соглашаюсь.
Кожемяко также заверил, что больших кадровых перестановок в своей команде пока не планирует.
Кожемяко подтвердил, что сегодня в правительстве области прошли «некоторые сокращения». «Сокращение коснется денежного содержания аппарата правительства до 10-20%».
Об этом сообщила заместитель председателя правительства Сахалинской области — министр финансов Сахалинской области Татьяна Карпова. В рамках той экономии, которая сейчас происходит везде, думаю, что это нормальное явление. «Губернатору и его заместителям — на 20%», — уточнил исполняющий обязанности губернатора.
![]() |
Минразведки Ирана: Враг перешел к «скрытой гибридной войне» после провала военной агрессии
КАЛМЫКИЯ. Соцконтракт помог молодому предпринимателю из Элисты запустить бизнес по 3D-моделированию
ГРУЗИЯ. Хвича Кварацхелия признан лучшим футболистом в Лиге чемпионов
КРАСНОДАР. В Новороссийске полиция начала проверку из-за подростков на крыше «Малой земли»