| ДАЙДЖЕСТ: |
На курильский остров Шикотан вылетели заместитель генерального прокурора России Юрий Гулягин, прокурор Сахалинской области Николай Рябов и губернатор региона Олег Кожемяко. Цель их поездки — выяснение всех обстоятельств возникновения задолженностей по зарплате перед трудовым коллективом.Кроме того, запланирована встреча с работниками предприятия.
В четверг, 14 апреля, в ходе «прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным работники рыбокомбината пожаловались на длительные задержки зарплаты.
Вопрос о нарушениях трудовых прав работников комбината от жительницы села Озерное. Она пояснила, что с данной проблемой обращалась в местную прокуратуру, однако не получила ответа.
Президент дал поручение генеральному прокурору рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности прокурора Сахалина. Губернатор области поручил решить вопрос долгов на рыбокомбинате за две недели.
В пятницу, 15 апреля, администрация региона сообщила, что работникам начали выплачивать долги по зарплате, прокуратура начала проверку.
![]() |
КЧР. В Черкесске задержан подозреваемый в сбыте наркотиков через интернет
КЧР. Полиция КЧР предупредила об уголовной ответственности за использование чужих платежных средств
Новый конфликт США с Ираном может выйти за пределы Ближнего Востока – КСИР
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны