| ДАЙДЖЕСТ: |
Работникам предприятия «Уралвагонприцеп» выплатили задолженность по зарплате после того, как соответствующий вопрос был задан в ходе прямой линии с президентом России Владимиром Путиным. «Но не выплачивать зарплату — это не дело», — заявил глава государства, отвечая на вопрос одного из сотрудников завода.Отмечается, что задолженность по зарплате за февраль составляла 5,4 миллиона рублей. Срок выплаты зарплат за март наступит 25 апреля.
Ранее в четверг в ходе прямой линии с президентом сотрудник «Уралвагонприцепа» Дмитрий Дудкин рассказал о задержке зарплат на предприятии. В свою очередь, Владимир Путин подчеркнул, что завод относится к автомобильной отрасли, которая сильнее других пострадала от кризиса. «Но не выплачивать зарплату — это не дело», — заявил глава государства.
До окончания прямой линии стало известно, что гендиректора завода «Уралавтоприцеп» вызвали в правительство Челябинской области. Кроме того, сообщалось, что по факту невыплаты зарплат работникам «Уралавтоприцепа» прокуратура Челябинской области и Следственный комитет России начали проверки.
![]() |
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку утвердил новый состав госкомиссии по делимитации между Азербайджаном и Грузией
АРМЕНИЯ. Азербайджан повысил свой статус в СНГ и Центральной Азии
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России