| ДАЙДЖЕСТ: |
Работникам предприятия «Уралвагонприцеп» выплатили задолженность по зарплате после того, как соответствующий вопрос был задан в ходе прямой линии с президентом России Владимиром Путиным. «Но не выплачивать зарплату — это не дело», — заявил глава государства, отвечая на вопрос одного из сотрудников завода.Отмечается, что задолженность по зарплате за февраль составляла 5,4 миллиона рублей. Срок выплаты зарплат за март наступит 25 апреля.
Ранее в четверг в ходе прямой линии с президентом сотрудник «Уралвагонприцепа» Дмитрий Дудкин рассказал о задержке зарплат на предприятии. В свою очередь, Владимир Путин подчеркнул, что завод относится к автомобильной отрасли, которая сильнее других пострадала от кризиса. «Но не выплачивать зарплату — это не дело», — заявил глава государства.
До окончания прямой линии стало известно, что гендиректора завода «Уралавтоприцеп» вызвали в правительство Челябинской области. Кроме того, сообщалось, что по факту невыплаты зарплат работникам «Уралавтоприцепа» прокуратура Челябинской области и Следственный комитет России начали проверки.
![]() |
КРАСНОДАР. На Кубани расширят случаи оказания бесплатной юридической помощи
ЧЕЧНЯ. Довта — легендарный мастер оружия, чье имя носили мечи и сабли, изменившие ход битвы
КРАСНОДАР. Кубанские депутаты утвердили штрафы за съемку беспилотников и работы систем ПВО
КРАСНОДАР. Кубань вошла в число лидеров итогового рейтинга социально-экономического развития РФ
КАРАБАХ. Противники мира на Южном Кавказе предложили запретить Трампу отмену 907-й поправки
На ядерную войну урана может не хватить: все уйдет на нужды ИИ