| ДАЙДЖЕСТ: |
Долги по зарплате перед работниками курильского рыбокомбината «Островной», пожаловавшихся на невыплаты президенту РФ Владимиру Путину, полностью погашены, сообщили в Генпрокуратуре. Учредитель предприятия Юрий Белкин объявлен в международный розыск и заочно взят под стражу, на его имущество наложен арест.Руководство рыбокомбината выплатило 176 работника почти 10 миллионов рублей. 51 бывшему сотруднику предприятия произведен перерасчет на общую сумму 1,076 миллона рублей.
Учредитель рыбокомбината «Островной» Юрий Белкин объявлен в международный розыск и заочно взят под стражу, на его имущество наложен арест. В общей сложности в отношении по факту невыплаты зарплаты заведено шесть уголовных дел, отметил замгенпрокурора. «Контроль за исполнением требований закона будет осуществляться прокуратурой до полного устранения выявленных нарушений и восстановления прав и законных интересов граждан», — подчеркнул он.
21 апреля полиция задержала бывшего директора предприятия Наталью Кашкарову, которая подозревается в совершении нескольких преступлений, в том числе задержке зарплаты сотрудникам предприятия. 17 апреля в отношении Кашкаровой и Белкина были возбуждены уголовные дела по статье «Злоупотребление полномочиями».
Работники рыбокомбината на острове Шикотан пожаловались на длительные задержки зарплаты в ходе прямой линии с президентом России Владимиром Путиным 14 апреля. Они заявили, что обращались в местную прокуратуру, однако ответа не получили. После этого губернатор области Олег Кожемяко поручил в течение двух недель решить проблему долга компании в размере 6 миллионов рублей перед 53 работниками. Следователи возбудили в отношении директора предприятия уголовное дело.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении