ДАЙДЖЕСТ: |
"Ряд последних событий на Северном Кавказе ясно сигнализируют о целенаправленной работе по дестабилизации политической ситуации в России. В месяц Рамадан была ликвидирована группа террористов, готовивших теракты в Ингушетии, за этим последовал теракт в "Крокус Сити Холле", сейчас совершено нападение на полицейский пост в Карачаево-Черкесии. Расчет делается на то, что, создав горячие точки на Северном Кавказе, они вынудят Россию перебросить часть своих сил и ресурсов сюда"
- Махмуд-Али Калиматов
Недружественные страны считают Северный Кавказ "ахиллесовой пятой" России, пытаясь держать регион в зоне своих стратегических интересов, однако жители республики прекрасно понимают, чем руководствуется терроризм, добавил Калиматов, передает ТАСС.
Напомним, как ранее сообщали СМИ, сегодня утром в Карачаевске было совершено вооруженное нападение на полицейских – бандиты напали на несущий службу наряд полиции МО МВД России "Карачаевский". От полученных ранений двое пострадавших скончались на месте, третий был госпитализирован с пулевыми ранениями в медицинское учреждение. Нападавшие скрылись, похитив табельное оружие силовиков и боеприпасы.
![]() |
КБР. В КБР увеличили региональную выплату добровольцам, отправившимся на СВО
ЧЕЧНЯ. «Ахмат» укрепляет позиции: Черчесов приносит победы, «Крылья» терпят первый проигрыш
ЧЕЧНЯ. 21 августа — выездной приём в Грозном: как попасть на приём к главе следствия РФ
ЧЕЧНЯ. 21 августа — выездной приём в Грозном: как попасть на приём к главе следствия РФ
ЧЕЧНЯ. 21 августа — выездной приём в Грозном: как попасть на приём к главе следствия РФ
Депутат Госдумы назвал вашингтонскую декларацию общей победой
ЧЕЧНЯ. Рекордный интерес: пресс-конференция Чимаева и Дю Плесси собрала 110 тысяч зрителей
ЧЕЧНЯ. Кадыров: Алханов вручил награды бойцам «Север-АХМАТ» в зоне СВО