| ДАЙДЖЕСТ: |

Как стало известно информационному порталу Dni24.Com строительство нового современного авианосца для ВМФ РФ начать можно будет не ранее периода 2025-2030 годов. Приступить к работам на «железе» мы сможем не до этого 2025 года. В российском минобороны раньше до этого сообщалось, что вопрос касательно строительства авианосца решен будет не раньше до этого, чем через пять ближайших лет.
Самое трудное, уточнил собеседник, — «согласовать, что нужно ВМФ и что может предложить промышленность, при том, что авианосец должен будет соответствовать требованиям не вчерашнего и не сегодняшнего, а завтрашнего дня».
На текущий момент в составе ВМФ РФ находится один авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов». Но специалисты Крыловского научного центра и Невского проектно- конструкторского бюро уже создали модель водоизмещением 100 000 тонн, которую продемонстрировали на недавней выставке «Армия-2015».
Как рассказал Интерфаксу-АВН источник в российском оборонпроме, работы по созданию авианосца не заканчивались никогда.
В свою очередь замглавы ОСК Игорь Пономарев проинформировал журналистам на том же форуме, что тендер на разработку перспективного авианосца, «вероятно, будет объявлен при формировании новой государственной программы вооружения через год-полтора, то есть в 2016—2017 годах».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Землетрясение произошло в среду в Каспийском море
АДЫГЕЯ. Жителю Адыгеи придется ответить по закону за нападение на журналиста в здании суда
С. ОСЕТИЯ. Российский регион увеличил туристический поток в два раза
АЗЕРБАЙДЖАН. Сергей Шойгу: Зангезурский коридор не будет конкурировать с МТК "Север – Юг"
АЗЕРБАЙДЖАН. Мирзоян: Армения хочет быстрее построить Зангезурский коридор
АЗЕРБАЙДЖАН. По Первому каналу сегодня покажут документальный фильм о Рихарде Зорге
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет парад в честь пятой годовщины Победы
АДЫГЕЯ. Около 1500 работ собрали сотрудники Картинной галереи Республики Адыгея за 45 лет
КБР. В КБР в честь Дня народного единства впервые провели уникальный конкурс