| ДАЙДЖЕСТ: |

В процессе Международной военно-морской конференции 2015 создатели из научного центра им. Крылова в Петербурге презентовали на совместное обозрение проект самого нового тяжелого отечественного авианосца «Шторм». Он будет своеобразным «аэропортом на воде» и сумеет держать на собственной палубе 80-90 самолетов.
По имеющимся сводкам, строительство нового тяжелого военного авианосца в РФ запланировано на 2026-2027 год. У РФ в данный момент только один авианосец — «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов».
В северной столице была спроектирован модель нового авианосца «Шторм».
Глава отделения перспективного проектирования кораблей ФГУП «Крыловский государственный научный центр» Владимир Пепеляев: «Заинтересованность показал ряд стран, в числе их КНР и даже ОАЭ».
Создатели проинформировали, что их авианосец будет самым большим среди всех имеющихся, боевым кораблем, его длина составит приблизительно 330 метров. Также профессионалы из других государств, в том числе с США очень внимательно учили этот корабль.
![]() |
ГРУЗИЯ. Горное пивоварение Грузии может войти в список ЮНЕСКО
АСТРАХАНЬ. Астрахань и Баку планируют восстановить прямое авиасообщение
Российская сборная по футболу обыграла крупно Тринидад и Тобаго
Три взрыва прогремели на магистральном газопроводе в Дагестане
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов вручил удостоверения мировым судьям
Постпреды ЕС приступают к обсуждению новых антироссийских санкций