| ДАЙДЖЕСТ: |

В процессе Международной военно-морской конференции 2015 создатели из научного центра им. Крылова в Петербурге презентовали на совместное обозрение проект самого нового тяжелого отечественного авианосца «Шторм». Он будет своеобразным «аэропортом на воде» и сумеет держать на собственной палубе 80-90 самолетов.
По имеющимся сводкам, строительство нового тяжелого военного авианосца в РФ запланировано на 2026-2027 год. У РФ в данный момент только один авианосец — «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов».
В северной столице была спроектирован модель нового авианосца «Шторм».
Глава отделения перспективного проектирования кораблей ФГУП «Крыловский государственный научный центр» Владимир Пепеляев: «Заинтересованность показал ряд стран, в числе их КНР и даже ОАЭ».
Создатели проинформировали, что их авианосец будет самым большим среди всех имеющихся, боевым кораблем, его длина составит приблизительно 330 метров. Также профессионалы из других государств, в том числе с США очень внимательно учили этот корабль.
![]() |
РОСТОВ. Власти призвали ростовчан оставаться дома из-за гололеда
РОСТОВ. Бастрыкин взял на контроль расселение аварийного дома в Новочеркасске
ГРУЗИЯ. Власти Грузии запускают госпрограмму предотвращения стихийных бедствий
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" уступил "Ньюкаслу" в первом стыковом матче Лиги чемпионов
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев: Зангезурский коридор и проект TRIPP принесут выгоду России
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию