| ДАЙДЖЕСТ: |

По утверждению министра, законопроект устанавливает правила для регулирования системы правоотношений ПО комплексному развитию промышленных зон для обеспечения развития их инновационного, промышленного и функционального потенциала. «Мы предлагаем, чтобы у концессионера была возможность регистрировать право собственности на объекты уже после заключения концессионного соглашения».
«Ничего без согласия изыматься не будет, прописан механизм, который позволит договориться с ними», — передал министр.
Закон призван создать механизмы, регулирующие процессы перепрофилирования неработающих промышленных зон, например, под жилую застройку.
«На таких промышленных территориях существуют все коммуникации, что очень важно. Даже прозвучало так: сегодня наше законодательство в этом плане не менее либеральное, чем в большинстве европейских стран», — подчеркнул министр.
По его словам, благодаря снижению ключевой ставки ЦБ увеличение объема никаких дополнительных вливаний со стороны государства не потребует. Документ планируется внести на рассмотрение в первом чтении в текущей парламентской сессии, извещает pr-служба Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации ссылаясь на главу ведомства михаила меня.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл Международный литературный телемост «Поэзия народов мира»
АЗЕРБАЙДЖАН. Как в посольстве Азербайджана в Москве отметили День победы (эксклюзив)
АЗЕРБАЙДЖАН. В столицу Азербайджана прилетел министр национальной обороны Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Пять лет со дня победы Азербайджана в Карабахской войне
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана озвучил противоречия в работе миссии ЕС в Армении
КАЛМЫКИЯ. Обучение родителей детей с инвалидностью в Антраците: опыт Калмыкии и благотворительность
АРМЕНИЯ. Лига Конференций: "Ноа" уступил дома "Сигме" Оломоуц