ДАЙДЖЕСТ: |
По утверждению министра, законопроект устанавливает правила для регулирования системы правоотношений ПО комплексному развитию промышленных зон для обеспечения развития их инновационного, промышленного и функционального потенциала. «Мы предлагаем, чтобы у концессионера была возможность регистрировать право собственности на объекты уже после заключения концессионного соглашения».
«Ничего без согласия изыматься не будет, прописан механизм, который позволит договориться с ними», — передал министр.
Закон призван создать механизмы, регулирующие процессы перепрофилирования неработающих промышленных зон, например, под жилую застройку.
«На таких промышленных территориях существуют все коммуникации, что очень важно. Даже прозвучало так: сегодня наше законодательство в этом плане не менее либеральное, чем в большинстве европейских стран», — подчеркнул министр.
По его словам, благодаря снижению ключевой ставки ЦБ увеличение объема никаких дополнительных вливаний со стороны государства не потребует. Документ планируется внести на рассмотрение в первом чтении в текущей парламентской сессии, извещает pr-служба Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации ссылаясь на главу ведомства михаила меня.
Новостей нет
![]() |
РОСТОВ. На 15 тысяч человек сократилось население Ростовской области в течение года
ЧЕЧНЯ. Известный блогер Артём Калайджян посетил Веденский район
КРАСНОДАР. Открытие аэропорта Краснодара обеспечит рост межсезонных поездок на юг России на 25–50%
КРАСНОДАР. В Краснодаре модернизировали мобильную сеть в ряде районов