ДАЙДЖЕСТ: |
"Устройство можно разместить на одежде, оно обнаруживает дроны в радиусе до 2 км от человека и оповещает об этом. Мы сделали его дешевле зарубежных аналогов и более удобным - у зарубежного аналога нужно отдельно носить зарядное устройство, выносную антенну и блок с электроникой. По соотношению цена-качество наша разработка будет являться наилучшим предложением на рынке. Собираемся запустить небольшое производство этих детекторов, потому что они крайне необходимы, могут спасать жизни военным. Будем работать над тем, чтобы сделать их еще дешевле и точнее. В конце следующей недели будет проведено испытание двух образцов. У нас уже есть заинтересованные заказчики", - сказал Елсаев.
По его словам, разработать детектор предложил ректор университета, поскольку такой аппарат очень нужен, а зарубежные аналоги продаются по завышенной цене от 150 тыс. рублей.
"Ректор обратился к нам, чтобы мы изучили устройство, выяснили, как мы можем сделать его лучше. И так мы начали разработку: прописали свою прошивку и уместили все в компактный корпус, в котором присутствуют сразу же аккумулятор, приемник, который сканирует частоты, и плата управления, которая ищет информацию о дронах", - уточнил инженер.
![]() |
РОСТОВ. Врио губернатора Юрий Слюсарь подвел итоги рабочей поездки в Волгодонск
ГРУЗИЯ. Еще 11 участников протестов получили тюремный срок в Грузии
РОСТОВ. Врио губернатора Юрий Слюсарь встретился с 10-летним героем из Волгодонска
РОСТОВ. Ростовская область отразила воздушное нападение БПЛА
ЧЕЧНЯ. 115 студентов из семей участников СВО поступили в Грозненский нефтяной университет
АРМЕНИЯ. В Армении оценили перспективы прорыва в отношениях с Турцией