| ДАЙДЖЕСТ: |

Руководитель республики подчеркнул, что раньше правом выделения земель в регионе были наделены районы, но с 1 января 2024 года эти полномочия перешли к республиканским властям. Первые результаты работы надзорных и правоохранительных органов указывают на явные нарушения в этой сфере, выявленные в парках «Нартон», «Дендрарий», в русле Терека и на Водной. Под вопросом правомерность выделения участков во Владикавказе и нескольких других районах, сообщил руководитель региона.
Сергей Меняйло также коснулся хаотичности и незаконности застройки исторического селения Цмити. «Я не против того, чтобы застраивались горные населенные пункты, но не такими беспредельными мерами», – заключил он.
Стало известно, что власти Северной Осетии совместно с прокуратурой намерены провести проверки законности предоставления земельных участков во всех районах республики.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
Багаи: Иран и США обсудят ядерную тему после договоренностей об окончании войны
ГРУЗИЯ. Ильхам Алиев поздравил президента Грузии с Днем незавиcимости
ЧЕЧНЯ. В Чечне нашли пропавших после схода лавины в Итум-Калинском районе
КРАСНОДАР. На Кубани раскрыли новую многоступенчатую схему обмана туристов
ГРУЗИЯ. Продана большая часть билетов на поезд Баку-Тбилиси-Баку
ЧЕЧНЯ. МЧС: свыше 58 тысяч человек получат компенсации после паводков на Северном Кавказе
Президент Ирана: Без одобрения верховного лидера не принимается ни одно решение
В Иране заявили о задействовании новых средств ПВО для отражения атак