| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой республики проведена проверка исполнения министерством промышленности и энергетики ЧР (далее - Минпром ЧР) требований законодательства о газификации.
Установлено, что Минпромом ЧР программа газификации жилищно- коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Чеченской Республики не приведена в соответствие с региональным топливно- энергетическим балансом, что не позволяло обеспечить реализацию перспективной потребности в газе жилых домов.
Кроме того, будучи ответственным исполнителем названной программы и её координатором Минпромом ЧР не обеспечивалось её должное выполнение.
В этой связи прокуратурой республики в Минпром ЧР внесено представление об устранении нарушений законов. По итогам его рассмотрения разработан проект постановления Правительства ЧР о внесении изменений в указанную программу, актуализированы сводный и пообъектный планы-графики догазификации. Приняты дополнительные меры, направленные на обеспечение законности при выполнении мероприятий по догазификации жилых домов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан, Иордания и Турция могут реализовать совместные проекты
АЗЕРБАЙДЖАН. Протокол о сотрудничестве в ключевых областях подписали Азербайджан и Туркменистан
АЗЕРБАЙДЖАН. Сухопутные войска Азербайджана провели масштабные учения
КРЫМ. В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС из-за топливного кризиса
КБР. Герой России вернулся: Евкуров привёз в Ингушетию помощь фронту и слова благодарности
Центральная Азия в британском капкане Авраамических соглашений и «Великого Турана»
Переговоров Ирана и США по финальной сделке не будет, пока продолжаются угрозы — МИД Ирана
КАЛМЫКИЯ. Экомарафон «Вода России» объединил жителей четырех районов Калмыкии
КАЛМЫКИЯ. Следователи Калмыкии проверили знания истории региона на республиканском диктанте
РОСТОВ. В донских школах усилят цифровую безопасность для защиты молодежи от вербовщиков