| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой республики проведена проверка исполнения министерством промышленности и энергетики ЧР (далее - Минпром ЧР) требований законодательства о газификации.
Установлено, что Минпромом ЧР программа газификации жилищно- коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Чеченской Республики не приведена в соответствие с региональным топливно- энергетическим балансом, что не позволяло обеспечить реализацию перспективной потребности в газе жилых домов.
Кроме того, будучи ответственным исполнителем названной программы и её координатором Минпромом ЧР не обеспечивалось её должное выполнение.
В этой связи прокуратурой республики в Минпром ЧР внесено представление об устранении нарушений законов. По итогам его рассмотрения разработан проект постановления Правительства ЧР о внесении изменений в указанную программу, актуализированы сводный и пообъектный планы-графики догазификации. Приняты дополнительные меры, направленные на обеспечение законности при выполнении мероприятий по догазификации жилых домов.
![]() |
Без политического решения в Брюсселе членство Армении в ЕС потребует лет 10
КРАСНОДАР. На пленарном заседании обозначили точки роста кубанского рыбоводства
Grok Build 0.1.219: Маск исправил баги терминала и переключил горячие клавиши
Программный инженер назвал единственный сценарий, при котором все VPN перестанут работать
Релиз CMF Phone 3 Pro от Nothing перенесли на осень 2026 года