| ДАЙДЖЕСТ: |

На "Газпроме" канатки были запущены еще накануне, а сегодня открывается аквапарк. Курорт на лето предлагает туристам кататься на фуникулерах, наслаждаясь высотными видами – от склона "Лаура" до "Приют Пихтовый" (1,66 км) и от склона "Альпика" до "Приют ветров" (2,256 км).
Как пишет РИА Новости, еще не все аттракционы "Газпрома" работают, их будут запускать по мере нарастания туристического потока.
На "Роза Хутор" туристы уже сейчас могут получить целый комплекс летних развлечений, включая почти 30 пешеходных горных тропинок. Также действуют экзотический зоопарк, родельбан, канатный мост над пропастью и высотные качели. Кемпинг "Нахазо" по планам будет закрыт весь май и июнь, если не установится жаркая сухая погода.
Также на курорте отметили высокий приток туристов в первые дни майских праздников.
Что касается "Красной поляны", то она начнет летнюю работу послезавтра, 1 мая.
![]() |
КРАСНОДАР. Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после наезда на ребенка в Тихорецке
ГРУЗИЯ. Квалификация Лиги чемпионов: "Кайрат" вышел в 3-й раунд, "Иберия 1999" вылетела
ГРУЗИЯ. Товарооборот Грузии и Ирана в 2026 году превысил $231 млн
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел совещание по созданию пятого внутригородского округа Краснодара
АСТРАХАНЬ. Безопасность судов: что изымают приставы Астрахани у граждан на входе в здания Фемиды
АЗЕРБАЙДЖАН. Экотуризм в Азербайджане: Гёйгёльский заповедник
Си Цзиньпин призвал продвигать развитие сотрудничества БРИКС