| ДАЙДЖЕСТ: |

Так, в Ессентуках будет создан новый казачий кадетский корпус для 500 казачат со всех регионов Северного Кавказа. Его назовут в честь погибшего на Донбассе командира легендарного батальона «Терек», Героя России Владимира Попова.
«Владимир Владимирович - кавалер двух Орденов Мужества, - добавил губернатор Ставрополья. - Он прошел немало горячих точек, в своем время в Буденновске освобождал заложников. В свои 68 лет он мог уйти на заслуженный отдых, но отправился на защиту Донбасса. За мужество и героизм в бою Владимир Попов посмертно был удостоен звания Героя России».
Таким образом, увековечив имя мужественного и отважного героя, Ставропольский край не только почтит память выдающегося земляка, но и даст будущим кадетам достойный нравственный ориентир и особую ответственность.
![]() |
Бируанг — единственный медведь похожий на человека в костюме
Министерство просвещения запускает добрые игры в детских садах России
Вечер памяти жертв Ходжалинской трагедии в посольстве Азербайджана в Москве
В Карагандинской области разбился истребитель ВВС Казахстана
Авиаторы Казахстана готовят новые рейсы в страны Азии и Ближнего Востока