ДАЙДЖЕСТ: |
Так, в Ессентуках будет создан новый казачий кадетский корпус для 500 казачат со всех регионов Северного Кавказа. Его назовут в честь погибшего на Донбассе командира легендарного батальона «Терек», Героя России Владимира Попова.
«Владимир Владимирович - кавалер двух Орденов Мужества, - добавил губернатор Ставрополья. - Он прошел немало горячих точек, в своем время в Буденновске освобождал заложников. В свои 68 лет он мог уйти на заслуженный отдых, но отправился на защиту Донбасса. За мужество и героизм в бою Владимир Попов посмертно был удостоен звания Героя России».
Таким образом, увековечив имя мужественного и отважного героя, Ставропольский край не только почтит память выдающегося земляка, но и даст будущим кадетам достойный нравственный ориентир и особую ответственность.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства, ЖКХ и энергетики ЧР
КЧР. В Карачаево-Черкесии воспитали новых чемпионов по грэпплингу
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в четвертый раз стала самым «зеленым» регионом России
Эксперты: Избыточное использование нейросетей может плохо сказаться на мозге и психике
ЧЕЧНЯ. Религиозный праздник в центре внимания: в Грозном отметили наступление 1447 года по Хиджре