| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом сказал сегодня журналистам депутат народной Скупщины (парламента) Сербии, почетный консул Беларуссии в Белграде Драгомир Карич, передает checheninfo.ru. Он добавил, что строительству центра «Минск-Мир» уделяется особое значение. «Будет прекрасно, когда будут приобщены к данному проекту все республики, некогда входившие в Югославию». И проект был приостановлен. «Югославия — вообще-то продвинутое было государство. И такая позиция была самолюбивая, национально ориентированная еще со времен Иосипа Броз Тито».
Весной руководитель Администрации президента александр Косинец на специальном совещании подверг критике «нулевую степень» реализации проекта «Минск-Мир». «Мы должны реализовать его достойно».
По утверждению Драгомира Карича, экономические отношения меж двумя странами пока не настолько развиты, как политические, однако «мы идем за ними, и
политические отношения открыли дорогу для активизации экономического сотрудничества».1-ый камень в строительство грандиозного объекта планируется заложить в начале осени, проинформировали в программе новости «24 часа» на СТВ. В числе крупных объектов многофункциональный комплекс «Маяк Минска», жилой комплекс «Вивальди» и иные.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области выявили 70 нарушителей-любителей салютов
ЧЕЧНЯ. В новый год с новой связью: МегаФон расширил покрытие в Чечне
АРМЕНИЯ. Ереван подтвердил ввоз в Армению второй партии нефтепродуктов из Азербайджана
АРМЕНИЯ. Баку и Ереван обсуждают список интересующих стороны товаров – Пашинян
АРМЕНИЯ. Самый преданный генерал Николая II Гусейн хан Нахичеванский. Фуад Ахундов и Эльмар Гусейнов
АРМЕНИЯ. Торговля с Азербайджаном снижает цены на бензин в Армении
АРМЕНИЯ. Третий поезд с бензином отправлен из Азербайджана в Армению
ЧЕЧНЯ. Хасмагомед Магомаев: голос чеченской прессы в эпоху перемен.