ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Приговором Ачхой-Мартановского районного суда Рустам М. признан виновным по п. «б» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, тайное хищение чужого имущества, совершенная из газопровода), и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. При этом судом изменена категория преступления с тяжкого на категорию средней тяжести.
При проверке вступившего в законную силу решения прокуратурой республики установлено, что судом не учтено наличие в действиях Рустама М. обстоятельства, отягчающего наказание - рецидива преступлений, при наличии которого уголовный закон запрещает изменение категории преступления. Данное обстоятельство послужило основанием для обжалования приговора.
Пятый кассационный суд общей юрисдикции согласился с доводами прокурора и отменил приговор районного суда с направлением материалов дела на новое судебное разбирательство.
![]() |
КБР. В КБР увеличили региональную выплату добровольцам, отправившимся на СВО
ЧЕЧНЯ. «Ахмат» укрепляет позиции: Черчесов приносит победы, «Крылья» терпят первый проигрыш
ЧЕЧНЯ. 21 августа — выездной приём в Грозном: как попасть на приём к главе следствия РФ
ЧЕЧНЯ. 21 августа — выездной приём в Грозном: как попасть на приём к главе следствия РФ
ЧЕЧНЯ. 21 августа — выездной приём в Грозном: как попасть на приём к главе следствия РФ
Депутат Госдумы назвал вашингтонскую декларацию общей победой
ЧЕЧНЯ. Рекордный интерес: пресс-конференция Чимаева и Дю Плесси собрала 110 тысяч зрителей
ЧЕЧНЯ. Кадыров: Алханов вручил награды бойцам «Север-АХМАТ» в зоне СВО