| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Приговором Ачхой-Мартановского районного суда Рустам М. признан виновным по п. «б» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, тайное хищение чужого имущества, совершенная из газопровода), и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. При этом судом изменена категория преступления с тяжкого на категорию средней тяжести.
При проверке вступившего в законную силу решения прокуратурой республики установлено, что судом не учтено наличие в действиях Рустама М. обстоятельства, отягчающего наказание - рецидива преступлений, при наличии которого уголовный закон запрещает изменение категории преступления. Данное обстоятельство послужило основанием для обжалования приговора.
Пятый кассационный суд общей юрисдикции согласился с доводами прокурора и отменил приговор районного суда с направлением материалов дела на новое судебное разбирательство.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Студенты ГГНТУ создали сервис для прогнозирования селевых потоков в горах Чечни
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанское топливо и российское зерно отправлены в Армению
АСТРАХАНЬ. В Астрахани отказались от создания электронных очередей на автозаправочных станциях
АЗЕРБАЙДЖАН. Важная археологическая находка сделана в кургане в Ярдымлы
АЗЕРБАЙДЖАН. Туркменистан и Азербайджан возглавили LLDCs в ООН
АРМЕНИЯ. Загрязнение озера Севан: что за проблема, почему возникала, как решается?
Пять федеральных агентств США предупредили об «активной» атаке на Siemens