ДАЙДЖЕСТ: |
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху своими действиями в секторе Газа "заставил бы Адольфа Гитлера завидовать". Соответствующее заявление он сделал в интервью газете Kathimerini.
"Нетаньяху достиг такого уровня применения методов геноцида в Газе, что заставил бы Гитлера позавидовать. Речь об Израиле, который целится в машины скорой помощи, наносит удары по пунктам раздачи продовольствия и бомбит конвои с гуманитарной помощью, в Газе нарушаются права людей на жизнь", - приводит высказывания Эрдогана телеканал A Haber.
Турецкий лидер указал, что Анкара "защищает права тех, кто их лишен" в секторе Газа, и "выступает на стороне мира". По его словам, Израиль "продолжает безрассудно нарушать резолюции ООН, международное право и права человека", причем на всех палестинских территориях, а не в одном секторе Газа.
"Представьте, как бы вы отреагировали, если бы кто-то пришел в ваш дом и сказал, что теперь он им владеет. Ожидается, что вы будете защищать свой дом и сопротивляться", - добавил Эрдоган.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане сегодня может досрочно определиться чемпион Премьер-лиги
АЗЕРБАЙДЖАН. В курорты Ставрополья готовы инвестировать 200 миллиардов
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения возобновила обстрелы позиций Азербайджана
КРАСНОДАР. Арбитражный суд рассмотрит дело о банкротстве «Нефтетранссервиса» по иску ФНС
В этом году "Бессмертный полк" пройдет как в традиционном очном формате, так и онлайн
Дети на войне: украинские школы и лагеря готовят несовершеннолетних к фронту
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанская компания поможет России создать банановые теплицы
ЧЕЧНЯ. Малоизвестные факты: что происходило в ЧИАССР после депортации или тайны чеченского исхода