| ДАЙДЖЕСТ: |

При обстреле Белгорода 12 мая со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) погибли 19 человек. Об этом 13 мая заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
«Основная часть разбора завалов жилого дома на улице Щорса завершена. Тела 15 человек на сегодняшний день излечены из-под завалов. Вчера во время вечерних обстрелов у нас погибло еще три мирных жителя», — написал он в своем Telegram-канале.
Губернатор уточнил, что умерла еще одна женщина, пострадавшая 11 мая. Гладков сообщил, что ранения получили 27 человек. Десятерым оказали помощь и отпустили домой, шестерых готовят к отправке в федеральные клиники. 11 человек остаются в больницах.
По словам главы региона, в пунктах временного размещения находятся 36 человек. Он отметил, что на заседании оперативного штаба обсудят меры поддержки граждан.
![]() |
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке
Wildberries и Ozon временно остановили продажу товаров из Армении