ДАЙДЖЕСТ: |
Министр также сообщил, что по поручению главы республики Сергея Меняйло отопительный период в многоквартирных домах и на социальных объектах будет возобновлен на одну неделю в связи с погодными условиями.
Борис Джанаев обратил внимание участников совещания, что при подготовке к отопительному периоду 2024-2025 гг. нужно учесть недочеты прошлого сезона, чтобы не допустить их в будущем.
В связи с этим премьер-министр дал ряд поручений. В частности, Министерству ЖКХ, топлива и энергетики совместно с райадминистрациями необходимо будет подготовить планы мероприятий для успешного прохождения осенне-зимнего периода объектов ЖКХ и топливно-энергетического комплекса. Кроме того, муниципалитеты должны заранее получить паспорта готовности.
Также главы райадминистраций должны предусмотреть средства в местных бюджетах на подготовку объектов ТЭК и ЖКХ к прохождению отопительного периода.
Председатель правительства подчеркнул, что от слаженности работы всех органов власти и организаций зависит комфорт жителей республики. Он добавил, что необходимо максимально сконцентрировать усилия для подготовки к следующему отопительному сезону, чтобы он прошел без проблем.
Автор: Яна Иванова
![]() |
Шокирующая статистика: каждые 60 секунд от одиночества умирают 100 человек
ЧЕЧНЯ. Боец из Чечни Сайд-Хамзат Насуханов победил в дебюте на московском турнире
ЧЕЧНЯ. «Земля для стройки»: В Чечне стартовал важный инфраструктурный проект
ЧЕЧНЯ. Проект «Турпалхо — Герои 95» набирает обороты — образование ждёт 50 избранных
Министр ЕЭК: РФ покрывает до 95% потребностей Армении в стратегических товарах первой необходимости
РОСТОВ. Ростовская область стала антилидером по падению спроса на автокредиты