| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. 20 мая стартует Всероссийская акция «Монетная неделя», в ходе которой жители ЧР смогут обменять мелочь, осевшую в копилках, на банкноты. Обменять монеты можно будет в банковских отделениях Грозного, Гудермеса, Аргуна, Шали, Курчалоя и Урус-Мартана.
Полный список адресов банков-участников акции представлен на сайте. При посещении кредитной организации необходимо иметь при себе паспорт.
«Несмотря на то, что сейчас в обращении находится более 72 млрд монет, розничные магазины испытывают нехватку мелочи. «Монетная неделя» позволит вернуть в оборот металлические деньги, которые осели в наших копилках, а также сократить издержки на чеканку новых монет», – рассказал Тамерлан Вацуев, управляющий Отделением Банка России по ЧР.
Обменять можно просверленную или поцарапанную монету. «Монетная неделя» продлится до 2 июня.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении