| ДАЙДЖЕСТ: |

Европейский политик призвал грузинский парламент принять во внимание все замечания и выполнить их до вступления закона в силу.
Ранее сегодня глава евродипломатии Жозеп Боррель и Еврокомиссия опубликовали совместное заявление, в котором предупредили об отрицательном влиянии закона об иноагентах на евроинтеграцию Грузии. В обращении говорится, что выбор остается за Грузией, однако ЕС призывает руководство страны отменить уже принятый закон и продолжать реализацию реформ, перечисленных в 9 шагах.
Напомним, Грузия стала кандидатом в члены ЕС в декабре прошлого года.
Принятый накануне в окончательном чтении "Закон о прозрачности иностранного влияния" призвал обеспечить прозрачность деятельности НПО и СМИ, которые свыше чем 20% финансируются из зарубежных источников. Такие организации будут включаться в особый реестр. Участников списка обяжут раз в год подавать декларацию. За нарушение требований вводится единственное наказание – штраф.
![]() |
США – Азербайджан: будет ли отменена «проармянская» 907-я поправка?
ЧЕЧНЯ. Торжества в честь основания «Турпалхой»: девятая годовщина единения патриото
ЧЕЧНЯ. Воспитанники грозненского детсада «Дики» покорили жюри всероссийского фестиваля
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения откроет сообщение с Азербайджаном в первую очередь через Зангезурский коридор
КРАСНОДАР. Более 3 тысяч жителей Кубани заболели ОРВИ и гриппом за неделю
ЧЕЧНЯ. Сборная Чеченской Республики завоевала серебро на «Кубке Федераций» по самбо
ЧЕЧНЯ. Сборная ЧР завоевала серебро на «Кубке Федераций» по самбо