ДАЙДЖЕСТ: |
Европейский политик призвал грузинский парламент принять во внимание все замечания и выполнить их до вступления закона в силу.
Ранее сегодня глава евродипломатии Жозеп Боррель и Еврокомиссия опубликовали совместное заявление, в котором предупредили об отрицательном влиянии закона об иноагентах на евроинтеграцию Грузии. В обращении говорится, что выбор остается за Грузией, однако ЕС призывает руководство страны отменить уже принятый закон и продолжать реализацию реформ, перечисленных в 9 шагах.
Напомним, Грузия стала кандидатом в члены ЕС в декабре прошлого года.
Принятый накануне в окончательном чтении "Закон о прозрачности иностранного влияния" призвал обеспечить прозрачность деятельности НПО и СМИ, которые свыше чем 20% финансируются из зарубежных источников. Такие организации будут включаться в особый реестр. Участников списка обяжут раз в год подавать декларацию. За нарушение требований вводится единственное наказание – штраф.
![]() |
ГРУЗИЯ. Регистрацию двух партий аннулировали на выборах в Грузии
Иран выразил заинтересованность в создании железнодорожного сообщения с Арменией
КРАСНОДАР. Геленджик стал популярным курортом на фоне закрытых анапских пляжей
ГРУЗИЯ. Грузинская партия требует исключить из Конституции вступление в НАТО
КРЫМ. Глава Госсовета Крыма увидел исторические параллели в развитии Крыма и Дальнего Востока
АЗЕРБАЙДЖАН. Участие в Евразийском кубке в Чите примут азербайджанские боксеры
ЧЕЧНЯ. Масштабные субботники: в Грозном благоустроили тысячи подъездов и дворов
Твердотопливный прорыв: Пхеньян провёл испытания двигателя большой тяги