ДАЙДЖЕСТ: |
На скамье подсудимых в ближайшее время окажется 45-летний житель Саратовской области, обвиняемый в жестоком убийстве 76-летней жительницы Сочи, совершенном более 24 лет назад. Прокурор Адлерского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, оно направлено в суд.
В момент совершения преступления, летом 2000 года, обвиняемому был 21 год. Он арендовал комнату в доме пожилой женщины и решил ее ограбить. Грабежом дело не кончилось: по версии следствия, он нанес пенсионерке более 10 ударов по голове, похитил ювелирные украшения и скрылся, уехав с территории Кубани. Женщина умерла.
Санкция за указанное преступление предусматривает до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе специалисты изучают проблему с кондиционированием в новых трамваях
АСТРАХАНЬ. Новый образовательный проект в сфере энергетики стартует в Астрахани с 2026 года
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе возводят крупнейшую малую ГЭС — энергетическое будущее Чечни уже в строю
КБР. Несмотря на грядущий шторм, аграрии КБР продолжают бить рекорды
КБР. На Кабардино-Балкарию обрушится адская жара, которая может плавить асфальт
СТАВРОПОЛЬЕ. Жители станицы на Ставрополье обвинили мэрию в попытке отобрать их участки
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии вернулись в прошлое — воду в села снова доставляют в бочках