| ДАЙДЖЕСТ: |

Как рассказал инвестор проекта руководитель холдинга General Invest Винченцо Трани, уникальность проекта в поминутной аренде автомобиля. При этом речь идет не только лишь о столице: со временем сеть каршеринга появится в санкт-петербурге и других городах-миллионниках ПО всей РФ.
Предполагается, что москвичам предложат арендовать новые иномарки, собранные в РФ. Практика огромных городов, где краткосрочная аренда уже используется, показывает, что подобный проект может стать альтернативной личным автомобилям, что в перспективе поможет разгрузить городские магистрали. Стоимость аренды автомобиля будет колебаться в районе 8-9 руб. за минуту. Все автомобили получат яркую оранжево-серую окраску и будут заметны на улицах.
Трани добавил, что так как в стоимость аренды не входит оплата труда водителя, услуги каршерингового автомобиля обойдутся в среднем в 1,5-2 раза дешевле такси.
Напомним, что сначала мая стало известно о том, сто столичные власти намерены запустить в центре города проект ПО каршерингу. «Наша компания во многом ориентировалась на намерения исполнительной власти, современность ее подходов и желание соответствовать стандартам ведущих европейских мегаполисов».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Обнаружены тела еще двух граждан Азербайджана, погибших при атаке в Азовском море
РОСТОВ. В Новочеркасске по делу о гибели роженицы в роддоме задержали врача
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан направил $2,6 млрд на возрождение Карабаха в течение года
АЗЕРБАЙДЖАН. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. РФ отправила антрацит в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Эмин Агаларов заинтересовался строительством отелей в Дагестане