| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. По решению Президента Регионального общественного фонда им. Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Кадыровой, для нужд медучреждений Бахмута (Артёмовск) и Светлодарска переданы две машины скорой медицинской помощи повышенной проходимости, одна бронемашина для переоборудования под реанимобиль, продукты питания и медикаменты. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
РОФ продолжает гуманитарные акции на территории проведения специальной военной операции. На протяжении всего этого времени бойцы регулярно снабжаются обмундированием, продуктами питания, медикаментами, перевязочными материалами и многими другими необходимыми товарами.
«Я уверен, что техника значительно повысит оперативность и качество оказываемых медицинских услуг населению и российским военнослужащим. Приятно было слышать положительные отзывы о врачах из Чеченской Республики, которые работают здесь и оказывают квалифицированную помощь всем, кто в ней нуждается», - рассказал Рамзан Кадыров.
Кроме того, в расположение полка «Север-АХМАТ» МО РФ передана партия медикаментов и расходников, а также продовольствие в виде консервированной тушёнки. Весь груз и автомобили доставил до мест назначения начальник медико-санитарной части МВД РФ по Чеченской Республике Рамзан Альдебиров.
Глава ЧР поблагодарил Аймани Кадырову за постоянную помощь медучреждениям в зоне проведения СВО, а также госпиталям «АХМАТ» и российским военнослужащим. Такое внимание для бойцов и жителей освобождённых от укронатовских фашистов городов и сёл Донбасса и Украины очень необходимо и значительно облегчает ситуацию на местах.
«Отдельная благодарность Рамзану Альдебирову и всем, кто задействован в доставке и распределении гуманитарных грузов между их получателями. Вы делаете очень нужное, благородное дело. Спасибо за оперативно выполняемую работу», - добавил Кадыров.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
ВОЛГОГРАД. Символическое соседство: музей СВО у подножия Мамаева кургана откроют до конца года
АРМЕНИЯ. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества между РФ и Арменией обсудили Матвиенко и Рубинян
АРМЕНИЯ. Россия готова продолжать концессию в Армении – Оверчук
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги конференций: "Карабах" уступил, "Ноа" сыграл вничью
АРМЕНИЯ. Условие для референдума о вступлении в ЕС озвучили в Армении
ГРУЗИЯ. Причину перебоев со светом накануне назвали в Абхазии