ДАЙДЖЕСТ: |
В пресс-службе облпрокуратуры сообщили "Городским вестям", что 53-летяя женщина и ее 55-летний муж обвиняются в мошенничестве в крупном размере, совершенном в составе группы лиц по предварительному сговору. Обвиняемой также инкриминируется служебный подлог.
По версии следствия, в 2018-2023 годах заведующая детским учреждением фиктивно трудоустраивала своего супруга на должности то дворника, то охранника, то кухонного работника. Но мужчина фактически не работал, он официально был трудоустроен в других организациях.
Всего предприимчивым супругам удалось похитить из местного бюджета более 400 тыс. рублей, уточнили в надзорном органе. Супругам грозит за содеянное до 6 лет.
В суд прокуратура также подала н иск о возмещении ущерба, причиненного преступлением. Арестовано имущество обвиняемых - земельный участок и автомобиль.
![]() |
Французов о внешнем курсе Армении: Сидеть на двух стульях невозможно
Новосибирские ученые помогут Казахстану в создании наукоградов
КРАСНОДАР. Администрация Геленджика ищет ответственных специалистов на руководящие должности
Культура Северного Кавказа стала основой обсуждений форума на Ставрополье
Рыболовы Абхазии поучаствуют в чемпионате Евразии по ловле карпа в Адыгее