| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Инфоповод. Намедни в Кремле Президент РФ вручил госнаграды Российской Федерации. Орденами, знаками отличия и почётными званиями отмечены более 30 выдающихся граждан России. Среди награжденных и 100-летний ветеран Великой Отечественной войны из Дагестана Ибрагим-Паша Садыков. Президент вручил ему Звезду Героя России. Об этом с ссылкой на РИА "Новости" в Сети сообщил популярный Северо-Кавказский telegram-канал «Стрелы Казбека».
Наша справка: Дагестанец родился 12 января 1924 года в селе Рутул. На фронт отправился добровольцем в 1941 году. Сражался, в том числе в битве за Сталинград и Курской битве. Звезду Героя России он получил за мужество и героизм, проявленные при борьбе с фашизмом — так, в феврале 1945 года 25-летний боец в наступательном бою врукопашную сошёлся с противниками. Не остался без внимания и большой личный вклад ветерана в патриотическое воспитание молодёжи.
Post scriptum канала. Слова ветерана о своём молодом столетнем возрасте очень серьёзны! Он действительно считает себя молодым и даст фору многим воинам в возрасте до 60 лет. Только посмотрите, как Садыков танцует лезгинку на 9 Мая. Здоровья уникальному кавказскому ветерану Великой Отечественной, Герою России!
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Стало известно о состоянии пострадавших в пожаре детей в Ингушетии
АРМЕНИЯ. Токаев оценил значение подписания декларации о мире между Баку и Ереваном
АРМЕНИЯ. Финал "Детского Евровидения" пройдет в Тбилиси завтра
АРМЕНИЯ. Азербайджан и Армения начали демаркацию у Зодского рудника
АРМЕНИЯ. Эльчин Амирбеков: Зангезурский коридор увеличит объемы торговли между Азией и Европой
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лучшей в России по финансовой грамотности
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева посетили могилу общенационального лидера Гейдара Алиева
АЗЕРБАЙДЖАН. Железнодорожный маршрут Баку-Тбилиси-Карс вскоре откроется – Грузия