| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Инфоповод. Намедни в Кремле Президент РФ вручил госнаграды Российской Федерации. Орденами, знаками отличия и почётными званиями отмечены более 30 выдающихся граждан России. Среди награжденных и 100-летний ветеран Великой Отечественной войны из Дагестана Ибрагим-Паша Садыков. Президент вручил ему Звезду Героя России. Об этом с ссылкой на РИА "Новости" в Сети сообщил популярный Северо-Кавказский telegram-канал «Стрелы Казбека».
Наша справка: Дагестанец родился 12 января 1924 года в селе Рутул. На фронт отправился добровольцем в 1941 году. Сражался, в том числе в битве за Сталинград и Курской битве. Звезду Героя России он получил за мужество и героизм, проявленные при борьбе с фашизмом — так, в феврале 1945 года 25-летний боец в наступательном бою врукопашную сошёлся с противниками. Не остался без внимания и большой личный вклад ветерана в патриотическое воспитание молодёжи.
Post scriptum канала. Слова ветерана о своём молодом столетнем возрасте очень серьёзны! Он действительно считает себя молодым и даст фору многим воинам в возрасте до 60 лет. Только посмотрите, как Садыков танцует лезгинку на 9 Мая. Здоровья уникальному кавказскому ветерану Великой Отечественной, Герою России!
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии