| ДАЙДЖЕСТ: |

СКФУ и ХТУ договорились о запуске Научно-образовательного центра «Продовольственная безопасность» высокого уровня.
На выставке-форуме «Россия» на ВДНХ, организованном Министерством науки и высшего образования РФ вместе с Российским обществом «Знание», было подписано соглашение о сотрудничестве между университетами в рамках «Дня вузов». Соглашение охватывает различные сферы партнерства, включая образовательную, научную и проектную деятельность.
Была также проведена презентация Научно-образовательного центра «Продовольственная безопасность». Совместные проекты ХТУ и СКФУ будут направлены на восстановление солончаковых и засушливых почв для возрождения тысяч гектаров сельхозугодий, создания новых рабочих мест и обеспечения продовольственной безопасности страны.
Университеты уже начали сотрудничать. Специалистов СКФУ будут приглашать для проведения инженерно-геологических и инженерно-геодезических изысканий на территории Херсонской области с использованием лаборатории международного геотехнического центра университета.
Кроме того, планируется развивать другие проекты в сферах кадрового, инновационного и методического развития с целью увеличения производственного потенциала, решения социально-экономических проблем, а также подготовки и удержания высококвалифицированных специалистов в регионах.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Двое жителей Ингушетии осуждены за подготовку диверсии на объекте ТЭК
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии построили Республиканский госпиталь для ветеранов войн
АРМЕНИЯ. На выборах в парламент проголосуют почти 2,5 млн человек в Армении