| ДАЙДЖЕСТ: |

Решение по поводу основного тренера сборной РФ по футболу Фабио Капелло пока не принято. Об этом в эфире «Спорт FM» объявил почетный президент РФС Вячеслав Колосков.
Не успела новость облететь все информационные ресурсы страны, как Симонян опроверг слова Колоскова. Подписал контракт президент РФС, президента нет. Совсем не так давно, в феврале, он предоставил Союзу кредит (разумеется, льготный) на 400 млн руб. на те же цели. «Но, повторюсь, на данный момент никакой конкретики по этому вопросу нет».
Слухи эти оказались настолько навязчивы, что опровергать их сегодня довелось пресс-секретарю руководителя государства Дмитрию Пескову.
Вопрос об отставке Фабио Капелло обсуждался на экономическом форуме в Санкт-Петербурге.
Основной проблемой в отставке Капелло является гигантская неустойка (около 1,5 млрд. рублей), которую придется выплатить в случае увольнения итальянца.
Напомним, что сборная Российской Федерации на своем поле проиграла отборочный матч чемпионата Европы-2016 команде Австрии со\ счетом 0:1. И вот эта коллизия все путает. Об этом объявил генеральный босс РФС Александр Алаев.
Итак, изменится ли ситуация в российском футболе завтра, пока сказать трудно.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия не помогает обходить санкции против Ирана – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили
Длительный конфликт на Ближнем Востоке нанесет ущерб глобальной стабильности — Эрдоган
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура