ДАЙДЖЕСТ: |
По словам министра труда и соцразвития края Сергея Гаркуши, закон регулирует меры социальной поддержки многодетных семей, а также их статус, который устанавливается бессрочно.
Законом предусматриваются определенные меры поддержки таких семей. В частности, речь идет о предоставлении школьникам бесплатного проезда в общественном транспорте, обеспечении бесплатным питанием обучающихся в государственных (муниципальных) общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях края, предоставлении многодетным семьям компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 30 процентов.
Принимавший участие в работе сессии Губернатор края Вениамин Кондратьев напомнил, что Президент страны объявил этот год – Годом Семьи в России. Глава региона также подчеркнул, что «крепкая семья – это сильная страна». И сейчас на Кубани более 94 тысяч многодетных семей, в которых воспитываются почти 309 тысяч детей. В соответствии с принятым законом на меры поддержки только в этом году планируется выделить порядка 2,3 млрд рублей.
Со своей стороны председатель ЗСК Юрий Бурлачко отметил, что в законе заложены беспрецедентные меры поддержки и социальной защиты многодетных семей.
Комментируя принятое решение, председатель ЗСК напомнил, что принятием закона повышается эффективность правового механизма, позволяющего усилить социальную защиту многодетных семей.
Автор: Алексей Лебединов
![]() |
С нового года покупка машины станет проще: регистрация в автосалоне за 500 рублей
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе машина насмерть сбила пенсионера, переходившего дорогу на красный свет
США предложили оставить за Россией контролируемые территории и смягчить санкции — Bloomberg
ЧЕЧНЯ. В Грозном ужесточают правила парковки на улице Назарбаева: эвакуаторы уже наготове
ЧЕЧНЯ. 23 апреля грозненский ипподром открывает скаковой сезон