| ДАЙДЖЕСТ: |

Ежегодная компенсация предусматривается в размере: 50 % – на детей из многодетных семей, имеющих пять и более детей, 30 % – для семей, имеющих менее пяти детей. На эти цели в бюджете Краснодарского края на 2024 – 2026 годы уже предусмотрено более 275 млн. рублей.
Также законом вносится изменение в условия выдачи удостоверения многодетной семьи в целях упрощения процедуры его получения. Теперь для этого многодетная семья не будет обязана состоять на учете в органах социальной защиты населения, а постановка на учет будет осуществляться после установления соответствующего статуса.
Присутствовавший на сессии Губернатор края Вениамин Кондратьев, отметил, что компенсация стоимости затрат за обучение детей – новая мера соцподдержки для многодетных семей Кубани, которая очень важна для них.

«Дополнительная мера поддержки, вводимая в соответствии с поручением Президента, призвана помочь детям из многодетных семей в получении образования. Обучение по программам среднего профобразования, получение востребованной специальности станет теперь для них доступнее. Тем самым, государство создаст им более благоприятные стартовые условия при вхождении во взрослую жизнь. Чаще всего многодетные семьи не располагают значительными средствами, так что многим из них компенсация стоимости затрат на обучение ребенка будет весьма кстати», – прокомментировал принятые изменения закона председатель ЗСК Юрий Бурлачко.
![]() |
ГРУЗИЯ. Папуашвили назвал условие для нормализации отношений Грузии и ЕС
Сеул идет в Центральную Азию: на что делает ставку Южная Корея
Казахстан занял первое место в общем зачете Всемирных игр кочевников
ГРУЗИЯ. Грузинские виноделы будут маркировать свою продукцию
Россия ввела трансграничный электронный документооборот с Узбекистаном
1910 год. «Терские ведомости» об аресте братьев Хазари-Хаджи и Витархан Магоматовых
КЧР. 65 лет спустя — новое здание: в Черкесске обновляют детский сад «Ручеёк»