| ДАЙДЖЕСТ: |

Власти Нью-Йорка согласились выплатить 52-летнему американцу Джонатану Флемингу, который из-за ошибочного судебного решения провел 24 года за решеткой, 6,25 млн долларов в качестве компенсации за моральный ущерб. Об этом сообщает checheninfo.ru. Невзирая на то, что в момент совершения преступления он находился во Флориде и даже предъявил билеты на самолет, его осудили. Присяжные признали мужчину виновным, опираясь на показания женщины, которая якобы видела его стреляющим. Флеминг подавал несколько апелляций, но они каждый раз отклонялись.
Адвокаты Флеминга заявили, что сделка несомненно поможет их клиенту и его жене начать новейшую жизнь, но добавили, что мать экс-заключенного сейчас находится при смерти в больнице.
В течении позапрошлого года защитникам получилось убедить суд пересмотреть материалы уголовного дела Флеминга в виду появления новой инфы. При всем этом выяснилось, что свидетельствующая против Джонатана женщина была наркозависимой и дала неправдивые показания на суде в 1989 году в надежде избежать собственной уголовной ответственности по другому делу.
Первоначально Флеминг требовал в качестве моральной компенсации за ошибочный приговор 162 млн долларов.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Комиссия по делам несовершеннолетних в Калмыкии определила новые меры профилактики
Заявление о стратегическом партнерстве намерены подписать Тбилиси и Астана
ЧЕЧНЯ. Спикер чеченского парламента Ш. Жамалдаев получил высокие награды в Югре за патриотизм
ЧЕЧНЯ. Боец ОМОН «АХМАТ» стал чемпионом России по кикбоксингу и получил звание мастера спорта
Встреча Группы Исламского банка развития может пройти в Казахстане
Аэропорт Жуковский снова закрыт: рейсы остановлены вторично за утро
ЕС наращивает военные контракты с Израилем на фоне гуманитарной катастрофы в Газе
Рост доходов россиян в 2027 году замедлится до скромных 2–4%